Информация, мероприятия

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей Управление образования Администрации Сысертского городского округа информирует о проведении в период с 1 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года профилактического мероприятия «Горка». Администрация МАОУ СОШ №6 рекомендует соблюдать ПДД и выбирать безопасный путь домой.u2.jpgu1.jpg

Сотрудники Госавтоинспекции провели социальную акцию
«Письмо водителю»

1640246667758.jpgВ целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками Госавтоинспекции проведена социальная акция «Письмо водителю», в которой приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Сысертского района.

Данная акция направлена на закрепление детьми знаний правил дорожного движения, повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие состояло из двух частей: подготовка детьми писем водителям и непосредственно вручение обращений водителям. Письма-обращения отличались по содержанию и внешнему виду, но все призывали водителей к одному - соблюдать правила дорожного движения и беречь свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

В ходе акции «Письмо водителю» школьники в своих письмах просили водителей быть особенно внимательными на дорогах в зимнее время, соблюдать дистанцию и скоростной режим, пропускать пешеходов.

1640881920101.JPGДетские послания были вручены как гражданам, которые обращались за услугами в отделение ГИБДД МО МВД России «Сысертский», так и водителям транспортных средств на дороге совместно с Дедом Морозом.

Сотрудники ГИБДД и Дед Мороз, вручая водителям детские письма, призывали водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и обращать внимание на то, что хотят донести до взрослых юные участники дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

В  МАОУ СОШ № 6 в январе в целях профилактики ДДТП были организованы мероприятия:

1.В начальной школе с 9.01.19. по 18.01.19. прошла тематическая неделя «Школа здоровячков», на которой дети повторили ПДД для пешеходов.

2.Для 5-11 классов с 9.01.19. по 12.01.19. проведены  инструктажи о соблюдении ПДД.

3.Ежедневно в конце учебного дня для учащихся 1-11 классов проводятся «Минутки безопасности».

4.Отряд ЮИД провёл рейд «Соблюдение ПДД учащимися нашей школы».

5.Организована работа «Родительского патруля».

6.Обновление информации в уголках безопасности по ПДД.

7.На школьном сайте в разделе «Комплексная безопасность – ПДД» представлена информация для родителей о необходимости соблюдения ПДД.

НОВОЕ!!! План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МАОУ СОШ №6 г.Сысерть на 2018-2019 учебный год

Информационная справка о наличии класса "Светофор" в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. П.П.Бажова» г.Сысерть

НОВОЕ!!! Анализ ДДТТ за 5 месяцев 2019

Анализ ДДТТ за 2 месяца 2018 года

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за январь 2018 года

Полезные сайты по ПДД

1)    http://www.dddgazeta.ru

2)    http://perekrestok.ucoz.com

3)    http://deti.gibdd.ru/

4)    http://pdd24.ru

5)    https://гибдд.рф

ЮИД

Деятельность отряда ЮИД и его участие в пропаганде ПДД

Агитбригада "Вместе за культуру на дорогах"

Для обучающихся

НОВОЕ!!! Ролики по ПДД. 1.jpg

Легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям Правила дорожного движения

В этот раз она снялась в роли инспектора и учит детей и родителей соблюдать Правила дорожного движения

Идея о подготовке коротких видеороликов о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и о правильной перевозке детей в автомобиле, в которых снимется известный жителям Свердловской области персонаж, придумали в Управлении ГИБДД по Свердловской области. Воплотить идею помогла региональная телекомпания «Четвертый канал». Созданием роликов занимался режиссер программы «Утренний экспресс» Глеб Колупаев. Это трудоемкий процесс, который включает в себя монтаж, создание графики, 3D моделирование, моушн-дизайн.

В главной роли снялась телеведущая Ворона Капа, которая известна многим уральцам по детским программам, которые выходят ежедневно по будням с 7 до 8 утра в эфире телекомпании «Четвертый канал». На программах с участием Вороны Капы выросло не одно поколение свердловчан.

В программе обсуждаются разные темы, в том числе и дорожной безопасности. Нередко участие в программе принимают сотрудники Госавтоинспекции, которые рассказывают о требованиях Правил дорожного движения. Вот и в сентябре, когда дети пошли в школу, в эфире телекомпании вышла серия сюжетов, где сотрудники ГИБДД разобрали дорожные ситуации, в которые часто попадают юные пешеходы, а также рассказали о правилах перевозки детей в автомобилях.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Правила для велосипедистов. Смотреть ролик

Места перехода через проезжую часть.

О профилактике предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте

Для родителей

Госавтоинспекция напоминает о безопасном применении современных средств передвижения

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ
Памятка для родителей по воспитанию грамотного пешехода
Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД

Правила установки и использования детских удерживающих устройств.

Памятки для родителей по профилактике ДДТТ

НОВОЕ!!! Обеспечьте безопасность детей на дороге!