Центр "Точка роста"

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров «Точка роста».

За период 2019-2020 годов в Свердловской области создано 99 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», деятельность которых направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

С 2021 года в Российской Федерации создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центры образования будут ориентированы на расширение возможностей обучающихся в освоении предметов естественно-научной направленности («Физика», «Химия», «Биология»).

1 сентября 2021 года в 66 муниципальных образованиях Свердловской области планируется открытие 98 центров образования, в том числе на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Сысерть.

Общая информация о национальном проекте «Образование» (в том числе знак национального проекта «Образование»), адрес официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и официальная символика Министерства просвещения Российской Федерации приведены в презентации Национальный проект Образование траектория развития до 2024 года.

Распоряжение РФ № Р-6 от 12.01.2021г
Приказ МОиМП СО 146-Д от 10.02.21
Приказ о создании в МАОУ СОШ №6 центра Точка роста
Приказ об утверждении состава сотрудников центра Точка роста