20 Июля 2020

О реализации проекта "Родительские университеты"

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о создании Группой компаний «Просвещение» при поддержке Министерства просвещения Российской федерации нового ресурса для родителей «Родительский университет». (смотреть презентацию)

28 Апреля 2020

ВНИМАНИЕ, уважаемые родители и учащиеся!

Команда издательства «Просвещение» подготовила для школьников и учителей интересные беседы, мастер-классы, лаборатории в режиме онлайн. Пришло время опробовать достижения цифрового века и переоценить возможности живого общения. Предлагаем ученикам специально для них придуманные и организованные занятия для обучения, развития, просвещения с удовольствием. В онлайн-режиме мы готовы отвечать на вопросы участников, принимать их варианты решения творческих задач и вместе обсуждать интересные гипотезы.

27 Апреля 2020

«МОЯ ШКОЛА в online»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о том, что 22 апреля 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации в партнерстве
с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

22 Апреля 2020

о Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена»

Миссия Конкурса состоит в том, чтобы создать условия для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя. Школа является ключевой площадкой, где подростки проводят значительную часть жизни, делают первые проекты, встречают друзей, соратников, учителей. Именно поэтому Конкурс призван создать условия для взаимодействия и диалога между старшеклассниками и педагогами для совместного творчества и реализации проектов различной направленности.
Целью Конкурса является выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране.
22 Апреля 2020

«Навигатор абитуриента: колледжи России 2020»

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2020» - https://na.ria.ru/20200414/1568980631 .html

9 Апреля 2020

ВНИМАНИЕ! О реализации образовательного онлайн-проекта "Наследники"

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее - Министерство образования) информирует о начале приема заявок на участие в образовательном онлайн-проекте «Наследники»: https://edu.gov.ru/press/2300/otkryt-priem-zayavok-na-uchastie-v-obrazovatelnom- onlayn-proekte-nasledniki/.

В России стартует образовательный онлайн-проект - «Школа социального лидерства «Наследники», в котором могут принять участие молодые люди в возрасте от 15 до 27 лет.

9 Апреля 2020

ВНИМАНИЕ! Об организации горячей линии

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области организована горячая линия по вопросам воспитания и развития детей, их психолого-педагогического сопровождения. Консультирование проводится специалистами ГБУ СО «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Ладо» (телефон: 8-919-38-10-364) и ГБУ СО «Центр психолого-медикосоциального сопровождения «Ресурс» (телефоны: 8-900-201-05-43, 8(343) 213-45-43).

Информация о телефонах горячей линии размещена на сайте Министерства образования в разделе «Горячая линия», а также в разделе «Информационный стенд» информационно-просветительского канала «Учимся вместе», размещенного на канале YouTube

27 Марта 2020

«Горячая линия» и «дни открытых дверей» по защите прав потребителей.

Уважаемые потребители, в период с 11 по 25 марта 2020 г. будет проходить «горячая линия» и «дни открытых дверей» по вопросам защиты прав потребителей, приуроченные к Всемирному дню прав потребителей в 2020 г.

В рамках проведения «горячей линии» и «дней открытых дверей» специалисты Южного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга, городе Полевской и Сысертском районе» окажут гражданам консультации по вопросам защиты прав потребителей.

18 Марта 2020

О популяризации оказания услуг в электронном виде и повышении уровня информирования граждан

о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)», портале Росреестра, интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»
2 Марта 2020

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители!

С 5 марта 2020 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) в лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» при МАОУ СОШ №6 для детей с 6,6 – 17 лет.