22 Апреля 2020

о Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена»

Миссия Конкурса состоит в том, чтобы создать условия для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя. Школа является ключевой площадкой, где подростки проводят значительную часть жизни, делают первые проекты, встречают друзей, соратников, учителей. Именно поэтому Конкурс призван создать условия для взаимодействия и диалога между старшеклассниками и педагогами для совместного творчества и реализации проектов различной направленности.
Целью Конкурса является выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране.

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, школьники, которые являются учащимися:

• 8-9 классов общеобразовательных организаций РФ, которые самостоятельно регистрируются на официальном сайте Конкурса и проходят все конкурсные испытания;

• 10 классов общеобразовательных организаций РФ. которые самостоятельно регистрируются на официальном Сайте Конкурса и проходят все конкурсные испытания (далее - Участник или Участники)

Более подробная информация содержится в положении о конкурсе.