3 Декабря 2019

Внимание! Конкурс научно-технологических проектов в Свердловской области «Большие вызовы - 2020».

В соответствии с соглашением между государственным автономным нетиповым образовательным учреждением Свердловской области «Дворец молодёжи» (далее - ГАНОУ СО «Дворец молодёжи») и Образовательным Фондом «Талант и успех» в 2019-2020 учебном году проводится Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы - 2020».

Целями Конкурса являются развитие интеллектуально-творческих способностей школьников, формирование у них интереса к научно- исследовательской деятельности и техническому творчеству, популяризация и пропаганда научных знаний, выявление одаренных в области проектной и исследовательской деятельности детей.

Конкурс научно-технологических проектов в Свердловской области проводится по следующим направлениям:

1.     беспилотный транспорт и логистические системы;

2.     большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;

3.      генетика, персонализированная и прогностическая медицина;

4.      когнитивные исследования;

5.      космические технологии;

6.      нанотехнологии;

7.      нейротехнологии и природоподобные технологии;

8.      современная энергетика;

9.      умный город и безопасность.

Организационное обеспечение подготовки и проведения Конкурса в 2019- 2020 учебном году осуществляют ГАНОУ СО «Дворец молодежи» и федеральное

государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).

Мероприятие проводится по двум трекам:    региональный конкурс (Свердловская область) и дистанционный конкурс (Образовательный Фонд «Талант и успех»).

Для участия в региональном этапе приглашаются учащиеся 7-11 классов, подавшие заявку в системе «Сириус.Онлайн» в период с 15 ноября 2019 года по 15 января 2020 года.

Победители данного этапа примут участие в заключительном (очно-заочном) отборочном этапе, по итогам которого будет сформирован состав финалистов Конкурса. Они поедут на июльскую научно-технологическую программу «Большие вызовы» в Образовательный центр «Сириус» (Сочи).

Остальные финалисты регионального трека становятся кандидатами на участие в Уральской проектной смене в Загородном центре «Таватуй».

Информационным ресурсом Конкурса в сети Интернет является официальный сайт мероприятия www.progect66.ru. Здесь размещена вся необходимая информация - Положение о Конкурсе, условия участия, этапы проведения.