7 Ноября 2018

День народного единства

26 октября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-11 классов. Педагог – организатор Шатунова А.А познакомила обучающихся с историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия.

Учащимся была представлена историческая справка о праздновании Дня народного единства, что с 4 ноября с 2005 года отмечается как "День народного единства". Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская", установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. В конце линейки было продемонстрировано видео.