8 Декабря 2017

Единый урок, приуроченный ко Дню прав человека

6.12.2017 в нашей школе в расписании уроков появился новый предмет – правоведение. Что это значит? А дело в том, что в этот день все ученики от первого до одиннадцатого класса принимали участие в Едином уроке, приуроченного к Дню прав человека.           Школьникам в доступной и игровой форме была представлена презентация «Права ребенка», где они узнали о Всеобщей декларации прав человека, о Конвенции о правах ребенка, о своих правах и обязанностях.      Свои знания дети применили на практике: 8-е классы приняли участие в деловой игре «Мой взгляд», отвечали на вопросы, с какого возраста ребенок приобретает те или иные права.  Ребята начальной школы на примере литературных героев решали, нарушены ли их права, что нужно сделать в разных случаях при нарушении прав детей, был проведён конкурс рисунков «Я и мои права».