5 Декабря 2017

Знать, чтобы жить!

Есть в календаре несколько важных дат, о которых должен знать каждый, особенно если это молодой человек или девушка в возрасте 15-18 лет. Вступая во взрослую жизнь, многие подростки, к сожалению, оказываются в ловушке незнания по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИД.
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в нашей школе прошли ряд мероприятий, целью которых является профилактика распространения ВИЧ-инфекции в молодёжной среде, привлечение внимания общественности к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности подростков по вопросам ВИЧ/СПИД, формирование толерантного отношения общества к людям, живущим с ВИЧ.
В 9-10 классах прошли беседы на классных часах «Что надо знать о ВИЧ» в формате круглого стола, был организован просмотр видеороликов соответствующей данной тематике. Обучающиеся 10-11 классов приняли участие в онлайн-уроке «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ» .
10 класс участвовал в проекте в ГЦД «Танцуй ради жизни». А в школе прошла акция «Должен знать» (раздача памяток, красных ленточек). Оформлен информационный стенд «Знать, чтобы жить». Ребята школьного отряда волонтёров «Ритм» раздавали листовки в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом с организаторами этой акции Отделом по физической культуре и спорту, молодёжной и социальной политики СГО.