12 Сентября 2017

ВНИМАНИЕ !ВНИМАНИЕ!

Стартует Всероссийская олимпиада школьников 2017!

Порядок проведения (смотреть)

Полезные факты о Всероссийской предметной олимпиаде школьников 2017-2018
1. Школьник, принявший участие в ВОШ, получает преимущества при поступлении;
2. Перечень предметов за звание лучшего не изменен и состоит как из гуманитарных, так и технических;
3. Принимать участие можно сразу по всем предметам, друг на друга участие в них не влияет;
4. Структура конкурса и материалы для подготовки к олимпиаде останутся без изменений.
Всероссийская олимпиада проводится по всем предметам обязательной школьной программы.
Приняв участие, учащийся получает возможность проверить свои знания, получить стимул в виде денежного приза, что поможет в приобретении необходимых предметов для их углубленного изучения; защитить честь родной школы или города, даже обрести некоторые льготы при поступлении в выдающиеся высшие заведения страны.
Этапы всероссийской олимпиады 2017-2018
Определение умнейших из школьников проходит через несколько стадий, всего их четыре:
1. Олимпиада между учениками школы. Участвовать могут ученики среднего и старшего звена школы. Этот этап приходится на сентябрь-октябрь 2017 года. Ответственность за организацию возлагается на членов Комитета образования города.
2. Состязание победителей внутришкольных олимпиад города на муниципальном уровне. Честь представлять школу выпадает учащимся седьмых-одиннадцати классов. Муниципальные олимпиады проводятся с декабря по январь 2017-2018. Составлением заданий занимаются организаторы регионального уровня.
3. Продолжение состязания на региональном уровне между призерами прошлого этапа олимпиады и победителями прошлого года. Путевку на региональный этап получают старшеклассники (девятых-одиннадцатых классов) в январе — феврале 2018, победители муниципального этапа.
4. Завершающий этап. Проводится среди победителей регионального этапа среди всей России, набравших достаточное количество баллов на региональном этапе, и прошлогодними победителями. Период — март-апрель 2018 года. Мероприятие управляется представителями Министерства образования РФ.

Для участия в школьном этапе олимпиады необходимо:
1. Выразить свое желание (учителю - предметнику, классному руководителю).
2. Обсудить возможность участия и выбор предметов с родителями, принести согласие родителей (законных представителей)
3. Ознакомиться с графиком проведения школьного этапа олимпиады .
4. В день проведения школьного тура по выбранному предмету явиться в назначенное место, в указанное время.
5. Внимательно изучить инструкцию для участника олимпиады
6. Выполнить все задания, не нарушая правил поведения во время олимпиады.

Уважаемые участники олимпиады, родители (законные представители)!!!

Более подробно ознакомиться с условиями и порядком проведения олимпиады вы можете на на методическом сайте всероссийской олимпиады школьников АПКиППРО http://olymp.apkpro.ru

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться лично и позвонить по телефону 89530534419 (Микушина Татьяна Леонидовна), заместитель директора по методической работе).