7 Сентября 2017

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

2 сентября по всей стране стартовал субботник «Зеленая Россия». Присоединилась к данному событию вся Свердловская область и наша школа №6 им. П.П. Бажова г. Сысерти.
Субботним утром ученики из разных классов, их родители и, конечно, учителя приняли участие в генеральной уборке Петропавловского родника.
Участников субботника приветствовал Лесовичок – хранитель здешней природы. Он поведал собравшимся легенду о роднике и просил помочь привести в порядок территорию…..
Вооружившись инструментами, с энтузиазмом участники акции принялись за работу: был собран брошенный мусор, скошен бурьян вдоль дорожек, убраны давно упавшие стволы старых деревьев. Ручей, вытекающий из родника, побежал по расчищенному руслу, теперь территория не будет заболачиваться. Свежевыкрашенная скамейка, перед входом к роднику, теперь радует глаз всех гостей, желающих отведать целебной воды или просто отдохнуть в тени деревьев.
Завершится экологический субботник, подойдет к концу Год Экологии, но останутся те, кому не безразлична чистота окружающей среды.(Смотрель видео)